В Волгограде наградили победителей «Голос Кавказа-2016»

Опубликовано: 26.09.2016г.

image-26-09-16-09-15В Волгограде прошел V Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Фестиваль собрал на героической и многонациональной волгоградской земле более двухсот журналистов из разных уголков страны.

Мир, дружба, уважение – вот основы любых человеческих отношений. И именно под девизом сохранять и приумножать культурные ценности многонационального народа России стартовал V Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа».
Впервые радиофестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, стартовал в 2012 году в Грозном. В нем приняли участие тогда около 70 радиожурналистов из 11 регионов юга России. С 2015 года фестиваль приобрел статус всероссийского, и в этом году число участников увеличилось в несколько раз.
Для самих участников фестиваль – это, прежде всего, возможность продемонстрировать свои способности и оценить по достоинству конкурентов. Ведь только имея хороший опыт и знания, можно развиваться и двигаться вперед.
В номинации «Информационная программа» первое место заняла журналист волгоградского радио Надежда Головко.
Лучшей в номинации «Тематическая программа» стала Татьяна Лот из Белгорода, а победителем номинации «Утреннее шоу» стал Дмитрий Ченцов из Калуги. Специального приза удостоены сразу четыре участника.

Участников год от года становится больше, а дружба между представителями разных национальностей все крепче.