III Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа» состоится в октябре этого года

Опубликовано: 06.06.2014г.

6 июня этого года во Владикавказе состоялось заседание рабочей группы по проведению III Межрегионального радиофестиваля «Голос Кавказа», посвященного памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Как сообщил руководитель оргкомитета радиофестиваля — первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Селим Абдулмуслимов, «Голос Кавказа» состоится во Владикавказе в октябре этого года.

«Первый радиофестиваль состоялся в Грозном, второй в Ростове-на Дону, в этом году жребий выпал на Владикавказ и я вас поздравляю. По результатам совещания будет определён точный день проведения фестиваля и будет определенна организационная группа, которая будет заниматься организационными моментами», — отметил Саид-Селим Абдулмуслимов.
Руководитель оргкомитета также подчеркнул, что рабочая группа приложит все усилия, чтобы главное событие года для работников радио Юга России прошло на самом высоком профессиональном уровне.

По словам председателя комитета РСО-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослана Дзансолова, на встрече обсудили в основном административные вопросы.
«Обязательно будут наши радиостанции участвовать в конкурсе, будем стараться участвовать во всех номинациях, для наших радиостанций это очень интересное мероприятие, он несет в себе ещё социальную нагрузку», — отметил Сослан Дзансолов.

В заседании рабочей группы также приняли участие первый заместитель министра РСО — Алания по вопросам национальных отношений С.Б. Хадиков, генеральный директор Центра информационных технологий Д.М. Рейсих,  начальник отдела по взаимодействию с гражданским обществом министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации А.Х. Муцалов, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Алания» З.Ф. Джикаева, заместитель председателя комитета РСО-Алания по по информационным технологиям и массовым коммуникациям Д.В. Гахов, ведущий специалист комитета РСО-Алания по по информационным технологиям и массовым коммуникациям З.Т. Бероева, главный специалист ГУП «Центр информационных технологий» Н.Г. Дарчиева,

Работники радиостанций ЮФО и СКФО могут принять участие в конкурсе по номинациям «Ежедневная информационная программа», «Тематическая программа». Свои работы необходимо отправлять по адресу: Чеченская Республика, 364060, г.Грозный, бульвар Дудаева, Дом радио, Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, 4-этаж, отдел по взаимодействию с гражданским обществом или по электронной почте: festival-rv@mail.ru

— Все участники Фестиваля от каждого региона примут участие в церемонии награждения победителей, точная дата и место проведения III Межрегионального радиофестиваля «Голос Кавказа» будет обнародована позднее.

— Артисты регионов ЮФО и СКФО, которые выступят на гала-концерте и представят свою республику, отбираются самой радиостанцией или министерством культуры каждого региона.

Загрузить Положение фестиваля — Положение.doc

Загрузить анкету участника — Анкета участника.doc