В Крыму зазвучит «Голос Кавказа»

Опубликовано: 27.04.2015г.

IV Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, пройдет в Крыму, в сентябре 2015 года. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации               Сайд-Селим Абдулмуслимов.IV Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, пройдет в Крыму, в сентябре 2015 года. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации               Сайд-Селим Абдулмуслимов. Фестиваль «Голос Кавказа» проводится четвертый год подряд. Учредителем и организатором его выступает Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
В радиофестивале примут участие региональные радиокомпании из всех субъектов РФ.
В ближайшее время в городе Симферополь пройдет заседание рабочей группы радиофестиваля «Голос Кавказа».
В составе рабочей группы – первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель организационного комитета радиофестиваля Сайд-Селим Абдулмуслимов и заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Мартынова.   «Фестиваль проходит ежегодно в разных регионах Юга России. По решению Оргкомитета местом проведения нынешнего Фестиваля определен город Симферополь. IV Межрегиональный радиофестиваль «Голос Кавказа»  пройдет в рамках подписанного Соглашения между Чеченской Республикой и Республикой Крым о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве», — отметил первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов.
Напомним, первый радиофестиваль «Голос Кавказа» состоялся в 2012году в Грозном. В нем приняли участие 15 радиокомпаний из 11 субъектов Юга России. В 2013 году прошел второй радиофестиваль в городе Ростов-на-Дону, в котором приняла участие 21 телерадиокомпания из 13 субъектов ЮФО и СКФО. Третий радиофестиваль в 2014 году прошел в Республике Северная Осетия – Алания, в городе Владикавказ, где приняло участие более 50 радиостанций со всех республик ЮФО и СКФО.